Forum sur le CP3 de Yamaha : MT-09 - Tracer 900 - XSR 900 - Niken
Bienvenu sur le forum de la MT-09 ! Smile

La majorité du forum est entièrement consultable sans inscription, chacun étant libre de profiter des infos proposées qu'il souhaite participer ou non.

Néanmoins, nous recommandons l'inscription, pour profiter au mieux de toutes les possibilités du forum, et pour se faire de nouveaux potes motards ! Wink


Alors clique sur "s'enregistrer" pour t'inscrire, et à tout de suite !




Forum sur le CP3 de Yamaha : MT-09 - Tracer 900 - XSR 900 - Niken
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-45%
Le deal à ne pas rater :
SanDisk Carte Mémoire microSDXC Ultra 512 Go + Adaptateur SD
61.99 € 112.99 €
Voir le deal

Mon Jouet ultime

2 participants

Aller en bas

Mon Jouet ultime Empty Mon Jouet ultime

Message par romain46 Sam 11 Avr 2015 - 23:59

J'adore cette moto bounce bounce Mon Jouet ultime 4159379539

Je suis allé la chercher un peu en avance (suspattes ohlins manquantes, et grille d'entrée d'air aussi) car le concessionnaire ne pouvait pas me garantir que je l'aurais eu pour le 19. Et pis, savoir qu'elle est a quelques kilomètres, qu'elle m'attend ... Laughing  Et vu qu'elle est en rodage et que je la découvre encore, les suspattes ne s'imposent pas encore (même si l'arrière offrait un drôle de sentiment sur mes routes bien bosselés, ça faisait le yoyo sur les grosses compressions). Par contre, l'amortisseur de direction est royal, super boulot Very Happy

Y'aura petit à petit quelques modifs( bah oui normal Razz ), et le concessionnaire m'a proposé des leds sur le phare avant lors de la révision des 1000, qui valerait une quinzaine d'euros; quelqu'un voit-il ce que c'est ? Je ne les ai pas trouvé sur le site yamaha Question
Allez, place aux Mon Jouet ultime 2459483764

Mon Jouet ultime 20150414
Mon Jouet ultime 20150415
Mon Jouet ultime 20150416
Mon Jouet ultime 20150417
Mon Jouet ultime 20150418
romain46
romain46
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 175
Date d'inscription : 01/03/2015
Localisation : Somme

Revenir en haut Aller en bas

Mon Jouet ultime Empty Re: Mon Jouet ultime

Message par Bozerman Dim 12 Avr 2015 - 6:42

Des veilleuses Leds peut être ?

belle machine Mon Jouet ultime 1719152086
Bozerman
Bozerman
Le forum est ma maison !
Le forum est ma maison !

Messages : 7078
Date d'inscription : 03/08/2014
Localisation : Idf

Revenir en haut Aller en bas

Mon Jouet ultime Empty Re: Mon Jouet ultime

Message par romain46 Dim 12 Avr 2015 - 11:35

oui, ça doit être ça Smile Tu as déjà vu des photos ?

Merci Smile
romain46
romain46
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 175
Date d'inscription : 01/03/2015
Localisation : Somme

Revenir en haut Aller en bas

Mon Jouet ultime Empty Re: Mon Jouet ultime

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum