Forum sur le CP3 de Yamaha : MT-09 - Tracer 900 - XSR 900 - Niken
Bienvenu sur le forum de la MT-09 ! Smile

La majorité du forum est entièrement consultable sans inscription, chacun étant libre de profiter des infos proposées qu'il souhaite participer ou non.

Néanmoins, nous recommandons l'inscription, pour profiter au mieux de toutes les possibilités du forum, et pour se faire de nouveaux potes motards ! Wink


Alors clique sur "s'enregistrer" pour t'inscrire, et à tout de suite !




Forum sur le CP3 de Yamaha : MT-09 - Tracer 900 - XSR 900 - Niken
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Enfin, la voici.....miss Dolorès

+2
dogonmt9
poon
6 participants

Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par poon Jeu 25 Jan 2018 - 17:36

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2017-010

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2017-011

Celles-ci, c'était à la sortie du concessionnaire. Il y avait juste le support de Top-Case et le train de PR4de monter.


Après, c'est autre chose:
Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-013

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-011

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-015

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-016

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-012

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-014

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-010

Maintenant, il y a:

Tampon de béquille, bulle haute Puig, pare-mains KTM, Inforad M1, Supprot GPS RAM MOUNT, prise USB à coté du TDB, prolongateur de garde boue avant, tapis de réservoir, nouvelle platine de TC, repose pied de MT 09 SR.
poon
poon
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 126
Date d'inscription : 19/03/2017
Localisation : La Rochelle

http://afdm.org

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par poon Jeu 25 Jan 2018 - 17:41

J'ai oublié la grille de radiateur, Yamaha made, et les tampons de fourche/bras oscillant.
poon
poon
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 126
Date d'inscription : 19/03/2017
Localisation : La Rochelle

http://afdm.org

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par dogonmt9 Jeu 25 Jan 2018 - 17:44

Enfin, la voici.....miss Dolorès 1719152086
dogonmt9
dogonmt9
Gros posteur du forum
Gros posteur du forum

Messages : 1182
Date d'inscription : 30/05/2015
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par oklesse Jeu 25 Jan 2018 - 18:19

Je trouve le tapis de réservoir super discret.
Belle Dolores Smile.
oklesse
oklesse
Posteur fréquent du forum
Posteur fréquent du forum

Messages : 627
Date d'inscription : 03/01/2018
Localisation : 93250

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par heli34 Jeu 25 Jan 2018 - 18:44

belle machine! et bien équipée en pneu!
PS: je préfère quand meme la miss de ton avatar Laughing
heli34
heli34
Posteur fréquent du forum
Posteur fréquent du forum

Messages : 873
Date d'inscription : 20/05/2017
Localisation : Herault salagou

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par poon Jeu 25 Jan 2018 - 18:46

La miss de mon avatar s'appelle aussi Dolorès!!!!!
poon
poon
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 126
Date d'inscription : 19/03/2017
Localisation : La Rochelle

http://afdm.org

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par phiou13 Jeu 25 Jan 2018 - 19:13

Suprebe!
phiou13
phiou13
Gros posteur du forum
Gros posteur du forum

Messages : 1319
Date d'inscription : 20/04/2017
Localisation : Villejuif

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par dd2rc38520 Ven 26 Jan 2018 - 18:35

Nickel ... Gaaazzzz
dd2rc38520
dd2rc38520
Trés gros posteur du forum
Trés gros posteur du forum

Messages : 2161
Date d'inscription : 01/04/2017
Localisation : le bourg d'oisans

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum