Forum sur le CP3 de Yamaha : MT-09, Tracer 900, XSR 900 et Niken.
Bienvenu sur le forum de la MT-09 ! Smile

Celui-ci est entièrement consultable sans inscription, chacun étant libre de profiter des infos proposées qu'il souhaite participer ou non.

Néanmoins, nous recommandons l'inscription, pour profiter au mieux de toutes les possibilités du forum, et pour se faire de nouveaux potes motards ! Wink


Alors clique sur "s'enregistrer" pour t'inscrire, et ... ... ... à tout de suite ! :>





Col de Braus ...

Aller en bas

Col de Braus ... Empty Col de Braus ...

Message par GARIBALDI le Ven 19 Juin 2015 - 19:52

Superbe journée encore,super chaud toussa toussa.
On prend les motos et on part rouler,donc Berre les Alpes-->Col de Braus-->Apéro Sospel-->Col de Vescavo-->Resto Vintimille-->Menton-->La Turbie-->Laguet -->Berre les Alpes.
Encore une belle boucle,tout en roulant tranquillou bilou. Col de Braus ... 3393467514
Col de Braus ... 2015-023
Col de Braus ... 2015-024
Col de Braus ... 2015-025
Col de Braus ... 2015-026
Col de Braus ... 2015-027
Col de Braus ... 2015-028
Col de Braus ... 2015-029

GARIBALDI
Débutant du forum
Débutant du forum

Messages : 24
Date d'inscription : 01/06/2015
Localisation : Berre les Alpes

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Col de Braus ... Empty Re: Col de Braus ...

Message par Miura le Ven 19 Juin 2015 - 20:48

Très belles photos ! Col de Braus ... 3495237014
Miura
Miura
Admin
Admin

Messages : 7215
Date d'inscription : 13/10/2013
Localisation : Ardèche

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Col de Braus ... Empty Re: Col de Braus ...

Message par pascal 06 le Ven 19 Juin 2015 - 21:01

superbe photos hein !!!!! c est normale c est la plus belle région Razz
pascal 06
pascal 06
Trés gros posteur du forum
Trés gros posteur du forum

Messages : 2109
Date d'inscription : 22/01/2014
Localisation : nice

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Col de Braus ... Empty Re: Col de Braus ...

Message par Speedfan le Sam 20 Juin 2015 - 8:36

Ça donne envie d'aller rouler là bas.

_________________
Un motard reste BCBG toute l'année : Blouson Casque Bottes Gants
Speedfan
Speedfan
Modérateur
Modérateur

Messages : 6030
Date d'inscription : 12/03/2014
Localisation : Pas si loin que ça.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Col de Braus ... Empty Re: Col de Braus ...

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum