Forum sur le CP3 de Yamaha : MT-09, Tracer 900, XSR 900 et Niken.
Bienvenu sur le forum de la MT-09 ! Smile

Celui-ci est entièrement consultable sans inscription, chacun étant libre de profiter des infos proposées qu'il souhaite participer ou non.

Néanmoins, nous recommandons l'inscription, pour profiter au mieux de toutes les possibilités du forum, et pour se faire de nouveaux potes motards ! Wink


Alors clique sur "s'enregistrer" pour t'inscrire, et ... ... ... à tout de suite ! :>





Enfin, la voici.....miss Dolorès

Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par poon le Jeu 25 Jan 2018 - 17:36

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2017-010

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2017-011

Celles-ci, c'était à la sortie du concessionnaire. Il y avait juste le support de Top-Case et le train de PR4de monter.


Après, c'est autre chose:
Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-013

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-011

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-015

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-016

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-012

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-014

Enfin, la voici.....miss Dolorès 2018-010

Maintenant, il y a:

Tampon de béquille, bulle haute Puig, pare-mains KTM, Inforad M1, Supprot GPS RAM MOUNT, prise USB à coté du TDB, prolongateur de garde boue avant, tapis de réservoir, nouvelle platine de TC, repose pied de MT 09 SR.
poon
poon
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 122
Date d'inscription : 19/03/2017
Localisation : Surgères (17700)

Voir le profil de l'utilisateur http://afdm.org

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par poon le Jeu 25 Jan 2018 - 17:41

J'ai oublié la grille de radiateur, Yamaha made, et les tampons de fourche/bras oscillant.
poon
poon
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 122
Date d'inscription : 19/03/2017
Localisation : Surgères (17700)

Voir le profil de l'utilisateur http://afdm.org

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par dogonmt9 le Jeu 25 Jan 2018 - 17:44

Enfin, la voici.....miss Dolorès 3495237014
dogonmt9
dogonmt9
Gros posteur du forum
Gros posteur du forum

Messages : 1177
Date d'inscription : 30/05/2015
Localisation : Suisse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par oklesse le Jeu 25 Jan 2018 - 18:19

Je trouve le tapis de réservoir super discret.
Belle Dolores Smile.
oklesse
oklesse
Posteur fréquent du forum
Posteur fréquent du forum

Messages : 627
Date d'inscription : 03/01/2018
Localisation : 93250

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par heli34 le Jeu 25 Jan 2018 - 18:44

belle machine! et bien équipée en pneu!
PS: je préfère quand meme la miss de ton avatar Laughing
heli34
heli34
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 266
Date d'inscription : 20/05/2017
Localisation : Herault

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par poon le Jeu 25 Jan 2018 - 18:46

La miss de mon avatar s'appelle aussi Dolorès!!!!!
poon
poon
Membre régulier du forum
Membre régulier du forum

Messages : 122
Date d'inscription : 19/03/2017
Localisation : Surgères (17700)

Voir le profil de l'utilisateur http://afdm.org

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par phiou13 le Jeu 25 Jan 2018 - 19:13

Suprebe!
phiou13
phiou13
Gros posteur du forum
Gros posteur du forum

Messages : 1317
Date d'inscription : 20/04/2017
Localisation : Villejuif

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par dd2rc38520 le Ven 26 Jan 2018 - 18:35

Nickel ... Gaaazzzz
dd2rc38520
dd2rc38520
Gros posteur du forum
Gros posteur du forum

Messages : 1293
Date d'inscription : 01/04/2017
Localisation : le bourg d'oisans

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Enfin, la voici.....miss Dolorès Empty Re: Enfin, la voici.....miss Dolorès

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum